Как подобрать пальто к типу фигуры

Дата новости: 15.09.2020

Солнце с каждым днем светит все ярче и теплее, а значит, пора снимать зимние «шкурки» и надевать что-то весеннее. Можно, конечно, «влезть» в свой любимый демисезонный пуховик, в котором и в пир и в мир…. Но уже который сезон модницы отдают предпочтение пальто. Правда от года к году мода меняется – то в тренде оверсайз, то наоборот приталенное и затянутое. А ведь далеко не каждой идут те или иные модели. Какое же пальто выбрать из разнообразия существующих моделей, чтобы выглядеть стильно? Этому вопросу и посвящена наша статья.

Если вы обладательница фигуры «песочные часы», то вам подойдут практически все модели. Но если ваш рост меньше среднестатистического и вы хотели бы визуально убавить нижнюю часть своих «часов», то выбирайте модели с кроем «трапеция» и длиной чуть ниже колена. Такая обновка скроет полноту бедер.

У вас узкие плечи и «ярко выраженные» бедра (тип фигуры «треугольник» или «груша»)? Ваш вариант - это пальто с акцентом в плечевой зоне– меховой или объемный воротник, широкие рукава, воланы и другой декор. Для завершения образа подчеркиваем талию поясом или ремнем.

Если у вас наоборот широкие плечи и узкие бедра (тип фигуры «перевернутый треугольник»), то и модель надо выбирать прямо противоположное описанному ранее. А именно: скромный верх – никаких пышных воротников и рюшек, и «пышная» нижняя часть – расклешённое пальто от пояса, складки в нижней части.

Вы обладательница фигуры «прямоугольник» (плечи, талия и бедра примерно одинаковы). Главное задачей вашего пальто станет создание изгибов фигуры. Этого можно добиться за счет нестандартного кроя, асимметричности, декоративных элементов, разнофактурности используемых тканей. Длину лучше выбирать до колена или до середины бедра.

Для тех, у кого широкая талия, но узкие бедра и плечи (тип фигуры «круг»), оптимальным будет пальто до середины бедра. Это визуально добавит объема бедрам. Незаменим также вертикальный крой – он удлиняет фигуру и скрадывает объем талии. Не стоит останавливать свой выбор на модели с обильным декором, который может добавить лишний объем.

Надеемся, что наши простые советы помогут вам подобрать пальто, в котором вы будете выглядеть, как модель на обложке журнала мод. Кстати, а вы знаете, что купить пальто в магазинах Баско Пати можно от 1755 рублей, а в дни распродаж – за 190, 70 или даже 30 рублей? В наших магазинах секонд хенд вы можете купить недорого пальто разных фасонов и расцветок: короткие пальто и пальто средней длинны, яркие пальто и пальто сдержанных оттенков, приталенные и расклешенные пальто, кожаные пальто и пальто из комбинированных тканей - приходите и вы найдете пальто своей мечты!  

Загрузка...