Как выбрать мужскую рубашку.

Дата новости: 15.09.2020


Как же сложно бывает женщинам выбрать ту или иную одежду – юбку, платье, брюки, блузку и т.д…. продолжать можно бесконечно. И как, казалось бы, просто должно быть мужчинам – рубашка, брюки и в путь. Но именно на выборе рубашек многие мужчины и «срезаются». Даже самая дорогая и стильная рубашка будет смотреться хуже некуда, если она неправильно подобрана. Итак, сегодня краткий ликбез о том, как подбирать рубашку.

  1. Самое первое, на что обращаем внимание, - это размер. Как правило, он указан в формате ХХ/YYY. Где ХХ – это охват по вороту и YYY – рост. Если вы не знаете своего размера или на рубашке он не указан, то проверяем следующим образом: зазор между шеей и воротником должен быть примерно 1-1,5 см. Если зазор будет меньше, вам будет тесно, а если больше – будет некрасиво топорщиться, особенно, если завязать галстук.
  2. Далее смотрим на линию плеч. Она должна приходиться четко на место, где начинается «скат» руки.
  3. Оцениваем посадку рубашки на фигуре в целом. Рубашка должна сидеть свободно, но при этом не пузыриться. Если у вас худощавое телосложение, то, скорее всего, вам подойдут рубашки с пометкой «slim». Они имеют приталенный крой и хорошо садятся на обладателей стройных фигур. Если же вы не являетесь поклонником фитнеса и по вам это видно, то смотрите, чтобы рубашка не расходилась между пуговицами на линии талии – это выглядит очень не эстетично.
  4. Длина рубашки должна быть такой, чтобы вы могли ее заправить сантиметров на 10. Если рубашка будет короче, она будет постоянно выправляться из брюк. При большей длине рубашки, вам будет достаточно затруднительно аккуратно заправить ее.
  5. Переходим к манжете. Манжета должна обхватывать вашу руки таким образом, чтобы, когда вы ее опускаете, манжета спокойно опускалась до уровня начала сустава большого пальца. Если манжета опустится ниже – пуговицу необходимо перешить и сделать манжету уже. Если же наоборот манжета не спускается – значит она тесновата.
  6. Обратите также внимание на материал, из которого сделана рубашка. В хлопковой рубашке вы будете чувствовать комфортно, так как он «дышит». Но есть минусы: во-первых, хлопок имеет свойства садиться при стирке, а во-вторых, он легко мнется. Рубашки из хлопка с добавлением синтетики «нейтрализуют» минусы чисто хлопковых рубашек, но в жаркую погоду в них не столь комфортно. Бывают рубашки из льна. Но учтите, что покупая такую рубашку, вы обрекаете свою жену на подвиг. Так как отгладить такую рубашку очень тяжело. Зато в ней комфортно.
  7. И наконец последний совет. Выбирать рубашки лучше в Баско Пати. Здесь огромный выбор от европейских производителей и приятные цены. Так что если вам необходимо купить рубашку – милости просим в Баско Пати.


Загрузка...