Сезон охоты, или три оттенка серого

Дата новости: 15.09.2020

   Статья из газеты:   Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2019 

  Межсезонье – самое подходящее время, чтобы спеть оду жакетам. Этот предмет гардероба в своё время женщины позаимствовали у мужчин, изменив характер классического пиджака.

Сеть магазинов одежды Second Hand «Баско Пати»

  Новые акценты понравились и сильному полу, так что сегодня пиджак (или жакет, если речь идёт о дамской одежде) практически лишён «гендерной» принадлежности. Это даёт девушкам полное право «охотиться» на жакеты не только в своих, но и в мужских отделах «Баско Пати». Тем более что крупнейшая сеть одежды секонд-хенд основательно подготовилась к «сезону охоты», открывая для уральцев, желающих быть в тренде без ущерба для своего бюджета, практически безграничные возможности – здесь всегда огромный выбор одежды на любой вкус. В этом убедились стилист Дарья Ламанова и наша модель Мария.

Фото: Сеть магазинов одежды Second Hand «Баско Пати»


  Созданный образ комментирует Дарья Ламанова:

  – В образе, который мы создали для Марии, гармонично сочетаются все основные тренды сезона. Во-первых, это жакет, который, по мнению дизайнеров, может законно претендовать на роль основы женского гардероба. Во-вторых, это стиль оверсайз – вещи, как будто снятые с чужого плеча, по-прежнему не сходят с мировых подиумов. В-третьих, стиль кэжуал, акцент в котором делается на удобство и практичность.

  Хочу обратить внимание на цветовую гамму – три оттенка серого позволяют визуально скорректировать фигуру (эту функцию также выполняет и свободный жакет) и не крадут внимание, которое в данном случае должен притягивать крой. Кроме того, серая гамма позволяет, при желании, вольничать с аксессуарами. Благодаря им Мария сможет придавать образу строгость (если она будет надевать жакет на деловые встречи) или, напротив, подчёркивать его непринуждённость (если она отправится вечером на свидание или тусовку с друзьями).

  В принципе жакет можно носить с чем угодно: с платьем, юбкой, брюками, джинсами. Единственное условие – солирующую партию всё-таки должен играть именно он. Поэтому для Марии мы подобрали под жакет топ с мелкими рюшами. С одной стороны, скромный элемент декора не добавляет объём фигуре, с другой – фактура топа смягчает некоторую брутальность жакета. Данный образ прекрасно дополняет обувь на плоской подошве. Но уместны здесь будут и кроссовки, и туфли-лодочки.

Загрузка...