Стиль кантри в одежде.

Дата новости: 15.09.2020

Стиль кантри.

Когда мы слышим слово «кантри», большинство из нас скорее всего представляет себе лихого ковбоя или отважного шерифа в седле. И не спроста, так как стиль кантри действительно родом из Америки. И хотя настоящие ковбои в наше время встречаются все реже и реже, стиль кантри не становится менее популярным.

Что же характерно для этого стиля и что отличает его от других?

Поклонники. Это люди, предпочитающие удобную и практичную в носке одежду.

Цвета. Спокойные и естественные. В стиле кантри вы не встретите ненатуральные или очень яркие цвета. Цветочные принты, клетка или горох – отлично вписываются в стиль.

Ткани. Здесь тоже приветствуется все натуральное – шелк, хлопок, трикотаж. Никакого полиэстера и люрекса.

 Аксессуары. Широкие кожаные и замшевые ремни, браслеты на руки, повязки на голову, сумки-мешки, кулоны и пуговицы, все призвано акцентировать внимание на натуральности и естественности вашего образа. Главный девиз при выборе аксессуаров – простота. Например, вместо золотых и платиновых браслетов смело надеваем кожаный шнурок на завязочке. Аналогично и с сумками. Лучше кожаная сумка, но прекрасно впишется и сумка из джинсы. И шляпа! Конечно же широкополая шляпа с загнутыми вверх полями по бокам. Естественно, шляпа должна выглядеть уместно, чтобы не превратить вас из лихого ковбоя в клоуна.

Обувь. Отличается своим удобством и простотой. Ботинки на шнуровке, туфли на низком ходу. Обувь должна быть удобной и изготовленной из кожи. Можно подобрать для лета балетки из текстиля, сандалии с ремешком, сабо или простые туфли, но на низком ходу, а зимой выбирайте сапоги с широким голенищем на плоской подошве. Для мужчины это могут быть ботинки на толстой подошве.

Бренды, которые чаще других используют элементы стиля кантри в своих коллекциях: Saint Laurent , Ralph Lauren .

Не зависимо от того, любите вы стиль кантри или нет, приходите к нам в Баско Пати. Здесь вы найдете одежду своего стиля.

Загрузка...