Экскурсия по историческому Екатеринбургу.

Дата новости: 02.09.2020

Как интересно провести вечер пятницы? Отличный вариант - экскурсия, раскрывающая тайны истории и развенчивающая "городские байки".

25 августа мы с покупателями проехали по историческому центру Екатеринбурга, послушали легенды и вместе с экскурсоводом реконструировали факты, относящиеся к особнякам, их подвалам и призракам. Узнали забавные случаи, произошедшие с несколькими историческими объектами на "Плотинке" в наши дни, познакомились с нынешним хранителем водонапорной башни, загадали желание у камня-орлеца. Заинтригованные рассказами уральского духа, к нашей небольшой группе, то и дело, присоединялись случайные прохожие.


В нужный момент появление актера или актрисы "в образе" будоражило воображение участников и создавало ощущение проникновения прошлого в настоящее или нашего проникновения в глубину веков.


Прохладу в жаркий вечер и защиту от появляющихся то и дело "неприкаянных душ" нам обеспечивал комфортабельный автобус, двери которого были плотно закрыты во время внезапного визита Марии Ефимовны Железновой. Кульминацией нашей экспедиции стало посещение в плотной, почти южной августовской темноте, территории известной "заброшенной больницы".

Счастливые от того, что не стали добычей призраков и с порцией "острых ощущений", мы вернулись в центр города, где под ярко горящими окнами "Баско Пати", смогли пообщаться, что называется, "вживую" с некоторыми героями услышанных историй: чудской царицей Анной, супругой купца второй гильдии Алексея Афиногеновича, директором гранильной фабрики и заведующим отделения городской больницы.


Хочется поблагодарить за эту веселую и познавательную поездку нашего экскурсовода, водителя, актеров, и конечно, наших просвещенных (в чем мы неоднократно убедились во время экскурсии) и любознательных покупателей - за многолетнюю верность магазинам "Баско Пати" и неподдельный интерес к истории родного города. 


В конце большинство наших экскурсантов просили провести вторую часть из цикла "Городские легенды". Что же, возможно, и будет продолжение, это будет зависеть только от Вашего интереса к данной теме и результатов опроса, который можно пройти по ссылке (нажмите).

Больше фотографий - ЗДЕСЬ (нажмите).

Загрузка...