6 шагов вещей от одного владельца к другому через магазины секонд-хенд.

Дата новости: 30.03.2023

1 шаг: Сборка.

Вещи, которые продаются в секонде, поставляются из Европы. В европейских государствах очень развита культура сбора одежды. Люди сдают ненужные вещи в специальные контейнеры, которые стоят на улицах и в местах, популярных среди местных жителей. Домашний сбор также является одним из способов сдачи вещей. Это организованный процесс, когда специализированные компании назначают дату сбора и оповещают об этом население. Когда приходит время, люди выставляют у своих домов ненужные, уже упакованные вещи. Далее, собранные вещи отвозят на сортировочные фабрики.


2 шаг: Обработка.

Вещи на фабриках обрабатываются в специальных камерах, где проходят термическую обработку паром(возможны другие методы обработки). Из-за обработки, вещи из секонд-хенда абсолютно безопасны и пригодны для носки.


3 шаг: Сортировка.

Вещи сортируют по специальным категориям: "крем" (от английского cream - сливки) - вещи, которые находятся в новом или почти новом состоянии, часто встречаются с этикетками, а также известные бренды; "экстра" - вещи из недавних коллекций местных масс-маркетов в хорошем состоянии; а также "1 категории" - вещи, которые были в носке, с небольшими дефектами и старые коллекции из магазинов среднего класса. Ещё вещи сортируются по наименованиям, сезонам и собираются миксы.


4 шаг: Логистика.

Вещи в больших контейнерах перевозят с фабрик в страну, из которой был сделан заказ.


5 шаг: Склад.

Уже в контрольной точке прибытия вещи попадают на склад секонд-хендов. Там разгружаются мешки, распаковываются, на каждую вещь вешают специальные магниты с ценником.


6 шаг: Транспортировка.

Вещи поставляют в магазины, там их развешивают в нужном порядке перед новым поступлением.

Наша группа в ВК

Мы в Телеграм

Интернет-магазин


Загрузка...