Как ухаживать за замшевыми вещами, чтобы они сохранили приличный вид надолго

Дата новости: 06.11.2022

          Как ухаживать за замшевыми вещами, чтобы они сохранили приличный вид надолго.

Замша – материал красивый, приятный на ощупь, стильный и благородный. Обувь, сумки, одежда из замши всегда актуальны. Настоящая замша – материал дорогой и требует соответствующего ухода.

           В день покупки.

          Сразу, как только вы принесли в дом новую вещь из замши, нужно обработать ее специализированным спреем. Сделать это нужно не один раз, а три. Конечно, вещь, на которую наносится спрей, должна быть идеально чистой.

Каждый день.

          Все вещи из замши должны содержаться в чистоте. Стирать их в автоматической машинке запрещено: только руками. Для очищения нужна только теплая вода, деликатные чистящие средства или специализированные порошки и жидкости. Если вещь сильно запачкана, не пытайтесь очистить ее самостоятельно — несите в химическую чистку. Никогда не оставляйте мокрыми вещи из замши, обязательно просушите их. Чистить вещи нужно каждый раз после носки. Для этого подойдет специальная щетка.

Хранение.

          По окончании сезона замшевые вещи нужно убирать. Чистую обувь помещаем в специальный мешок, предварительно положив в нее колодки. Лучшее место для хранения – шкаф, кладовая. Главное, чтобы в них было тепло и сухо.

Источник статьи и фото: https://dzen.ru/a/Y2QlUxpc0XNRlnVY

Одежду из натуральной кожи и замши вы можете найти в нашем БаскоБоксе на Краснофлотцев, 31, а также в нашем  Интернет-магазине. Доставка по всей РФ. Самовывоз из сервиса BASKO BOX!

+7 (343) 204 79 86 

#ВЫГЛЯДИБАСКО вместе с нами! Выгляди Баско всегда и везде!

#БАСКОПАТИ  #КожаБаскоПати  #ОсеньЗимаБаскоПати #НОВОЕПОСТУПЛЕНИЕ_БАСКОПАТИ #ЗамшаБаскоПати


Загрузка...