Мужская мода на лето 2022

Дата новости: 24.06.2022

        

Мужская мода разнообразна и на лето 2022 года предлагает множество вариантов, как выглядеть стильно и эффектно. Ведущие бренды делают акцент на одежде, подчеркивающей харизму и индивидуальность молодых людей.

Тенденции мужской моды на лето 2022

Современные представители сильной половины человечества не меньше женщин заботятся о своем внешнем виде и хотят выглядеть хорошо. Мужская мода не стоит на месте, ведь ежегодно в своих коллекциях дизайнеры придумывают новые интересные решения. Рассмотрим, основные летние тенденции 2022 года:

  1. Стиль кэжуал. Комфорт и удобство — эти два принципа основополагающие при выборе летнего аутфита. Никаких строгих и сдержанных комплектов. На первый план выйдет стиль кэжуал. Тренд сезона простая и стильная одежда, которая прекрасно подходит для работы, отдыха с друзьями или романтической встречи. Летняя одежда из натуральных тканей – отличный вариант для энергичных молодых людей.

  1. Свободный крой. Фото мужской моды из коллекций известных дизайнеров на лето 2022 доказывают, что лидерами сезона модели свободного кроя, которые не сковывают движения. Это могут рубашки-поло, футболки с боковыми разрезами, рваные джинсы или шорты.
  2. Спортивный стиль. Такое направление в моде очень актуально. Стилисты предлагают мужчинам активно внедрять спортивные вещи в повседневную жизнь. Баскетбольные майки, бейсболки, боксерские шорты станут отличным дополнением для одежды любого стиля.

  1. Яркие узоры. Фаворит сезона — рубашки и футболки с необычным рисунком. Особенной популярностью будут пользоваться геометрические (клетка, полоска) и растительные принты.

  1. Вещи их денима. Джинс по-прежнему не выходит из моды. Одежда из этой удобной и прочной ткани пользуются огромным спросом. В моде – рубашки, шорты, пиджаки, жилеты и брюки, сшитые из денима.


  1. Совмещение стилей. В этом сезоне дизайнеры призывают мужчин отступить от традиций, и смело комбинировать разные вещи. К примеру, для офиса отлично подойдет стильный аутфит, в котором классическая рубашка сочетается с брюками спортивного стиля, а рубашка и жилет с летними шортами.

  1. Нестареющая классика. Элегантные мужские брюки и летние костюмы в ближайшее время не выйдут из тренда. Модные тенденции внесли изменения в сдержанность традиционных костюмов, придав им более свободный и сексуальный вид. Среди принтов стоит выбирать клетку и полосу.

В своих коллекциях дизайнеры предлагают стильную одежду, подчеркивающую мужественность, элегантность и индивидуальность молодых людей. Этим летом в моде вещи освежающего белого, бежевого и серого цвета. А также одежда ярких оттенков (синего, зеленого, оранжевого, бордового, голубого).

Модная мужская обувь на лето 2022

Важным дополнением любого стильно аутфита является правильно подобранная обувь.

Изучим, какие тренды предлагает мужская мода на лето 2022 года:

  1. «Driving Shoes». «Обувь для вождения» — так переводится название этой модели. Внешне она напоминает мокасины, но изготавливается из более качественного и дорогостоящего материала. В тренде летом будут кожаные и замшевые Driving Shoes. В топе находятся коричневые, бежевые, голубые, красные и желтые модели. Также дизайнеры уделяют особое внимание декоративным элементам – это могут быть яркие шнурки, змейки, пряжки и ремни. Такая обувь прекрасно дополнит как деловой, так и повседневный аутфит.

  1. Кроссовки. Без этой удобной и стильной обуви – никуда! Летние модели кроссовок отлично подходят к любой одежде. Они сочетаются с джинсами, шортами и брюками. Сделать интересный акцент в образе помогут модели насыщенного цвета (синие, желтые, зеленые, оранжевые). В 2022 году в тренде кроссовки с надписями в виде логотипов ведущих брендов.

  1. Сандалии. Эта летняя обувь отлично подходит для изнуряющей жары. Стилисты советуют носить ее на босую ногу. Сандалии помогут создать стильный и молодежный образ. Они хорошо комбинируются с шортами, бриджами и футболками. Не менее удачное сочетание получится, если надеть эту обувь с одеждой в стиле сафари. На каждый же день можно подобрать спортивные сандалии, которые гармонично завершат образ с джинсами и с яркой футболкой.

  1. Шлепанцы. Такая обувь пользуется большой популярностью в летнее время. Ее изготавливают как из синтетических, так и натуральных материалов. В 2022 году в тренде будут модели из кожи, денима и резины. Ведущие бренды предлагают мужчинам, желающим выглядеть стильно, обратить внимание на сабо или сланцы. При выборе такой обуви важно учитывать место и событие, для которого подбирается лук. Для прогулки с друзьями и похода в кино подойдут модели из кожи или текстиля. А вот для пляжа стоит подобрать шлепки из полиуретана или резины.

  1. Летние туфли. Эта обувь обязательно должна быть в мужском гардеробе. Летние туфли незаменимы при выборе классической одежды. Они гармонично сочетаются с деловыми костюмами, брюками и рубашками.

Умение разбираться в тенденциях мужской моды обязательно пригодится представителям сильного пола летом в 2022 году. Эти знания необходимы, чтобы правильно составить стильный образ и хорошо выглядеть в любой ситуации.

Источник статьи и фото: https://moddam.ru/muzckaya-moda-leto-2022

Все тенденции мужской моды в магазинах нашей сети а также выбирайте интересующие вас товары в нашем  Интернет-магазине .Доставка по всей РФ а также на дом из сервиса BASKO BOX!

+7 (343) 204 79 86 

#МУЖСКАЯОДЕЖДАЛЕТО2022

#ВЫГЛЯДИБАСКО вместе с нами!

Выбирай, заказывай МУЖСКУЮ ОДЕЖДУ, в нашем интернет-магазине.

Выгляди Баско всегда и везде!

Загрузка...