Эко-шуба - это здорово!

Дата новости: 15.09.2020

Все чаще в последнее время стали мелькать на страницах глянцевых журналах и на «модных» страничках в интернете словосочетания ЭКО-ШУБА и ЭКО-МЕХ.

Что же это такое?

На самом деле, все просто. Эко-шуба – это шуба из синтетического меха. Конечно, многие прочитав это скажут: «Фи!» А все потому, что когда слышишь «синтетическая шуба» в памяти всплывает образ «шубы» производства советской промышленности неопределенного грязно-коричневого цвета, которая уже после одного сезона эксплуатации выглядела так, будто носили ее лет 15, при этом ни разу не сдавая в химчистку.

Но всё это – далекое прошлое. 

Эко-шуба сегодня это:

  1. стильные актуальные модели
  2. практичность и долговечность изделий
  3. тренд последнего времени

Да-да! Тренд. Многие модницы специально хотят купить шубку из эко-меха, чтобы было видно, что мех искусственный. Тем самым они демонстрируют свою заботу об окружающей среде. Кстати, эко-мех называют еще также «этичный мех». Некоторые модные дома и дизайнеры полностью отказались от натурального меха в пользу искусственного (например, Ralph Lauren, Betsey Johnson, Levi’s bercrombie&Fitch, H&M, Esprit, Billabong, Gap)

А не холодно ли в эко-мехе?

 Кто-то скажет: все равно теплее натуральной шубы ничего нет. Когда-то эти слова были справедливы, но сейчас уже нельзя так однозначно судить об этом. Сам по себе искусственный мех, конечно, не такой теплый, как натуральный (хотя наука не стоит на месте, и рано или поздно эко-мех ни чем не будет уступать натуральному), но при пошиве шуб из эко-меха используют современные утеплители. Они тонкие и при этом прекрасно сохраняют тепло. Поэтому в такой шубе Вы не замерзните и в – 35.

 Кроме этого, шубы из эко-меха обладают преимуществами перед натуральными шубами:

  1. Проще в уходе. Представьте себе, что большинство таких шуб можно стирать! При низкой температуре и малых оборотах.
  2. Эко-шубы гораздо легче. Надевая эко-шубу у Вас нет ощущения, что Вам на плечи бросили доспехи рыцаря средневековья
  3. Не привлекают внимание моли
  4. При производстве таких шуб не пострадало ни одной норки/белки/шиншиллы и т.п., но тем не менее, вы можете купить шубу искусственного меха норки
  5. И, конечно же, цена. Изделия из эко-меха стоят в разы дешевле. Купить шубу из искусственного меха от российских производителей сегодня можно по средним ценам 13000-20000 руб.

Для тех, кто не знает где купить эко-шубу из экономических соображений, имеет смысл рассмотреть вариант купить шубу в секонд-хенде. Благодаря своим  хорошим «износостойким» свойствам шубы в секонд-хенды поступают в отличном состоянии, и еще не один сезон будут радовать своих новых хозяек теплом.

Автор статьи - Елена Ласкина

Загрузка...