Шарф и платок - незаменимый аксессуар женского гардероба!

Дата новости: 15.09.2020

В гардеробе каждой современной женщины присутствует несколько видов платков, косынок, шарфов или шалей.   В первую очередь это связано с тем, что эти вещи являются стильными аксессуарами, с помощью которых представительницы прекрасного пола придают своему образу «изюминку» и соответствующий лоск.

Многие модницы уверены в том, что красиво повязанный и удачно подобранный платок или шарф способен кардинально повлиять на весь внешний вид. Что касается функциональной нагрузки шарфа, его никто не отменял: его основная обязанность – дополнение образа и защита от холода либо от знойной жары и ветра. Помимо этого, с помощью платка, шали или косынки можно будет замаскировать некоторые изъяны фигуры вместе с дефектами на одежде.

Как выбрать шарф, платок?

Сразу рассмотрим наиболее важные моменты. Если шарф настолько многофункционален, то не стоит пренебрежительно относиться к процессу его покупки. При выборе шарфа необходимо учитывать несколько критериев. Как известно, женщины склонны к необдуманным и спонтанным покупкам. Довольно часто это происходит, когда мы влюблены или расстроены по причине или без неё. Однако не рекомендуется покупать что-либо из вещей только потому, что она приглянулась вам по внешним параметрам. Прислушайтесь к себе и убедитесь, что в вашем арсенале есть, как минимум, две вещи, с которыми платок или шарф будет сочетаться.

Если вы выбираете шарф под определённый комплект, то лучше всего прийти в магазин именно в этом наряде, поскольку зрительная память порой подводит. Главная задача любой вещи – оттенять достоинства человека. Поэтому, любые аксессуары, шарфы и платки должны также помогать в создании идеального образа.

При выборе новой вещи для своего гардероба следует руководствоваться тем, к какому типу внешности вы относитесь, например, подходит ли шарф под цвет ваших волос, глаз или кожи. Как и любая другая одежда, шали, косынки платки подвержены влиянию моды. Рекомендуем Вам заблаговременно продумывать, какое место в ансамбле будет отведено шарфу, и в соответствии с этим уже выбирать расцветку и размер.

Если эти вещи будут главным козырём вашего образа, то необходимо выбирать большой шарф с яркой расцветкой. Если задача, допустим, платка, стать ненавязчивым акцентом, то он должен быть небольшим и нейтрального цвета.

Разумеется, эти вещи невозможно называть базисом нашего гардероба, но, тем не менее, стоит обращать внимание на качество данных изделий. Синтетическая ткань, торчащие нитки и неровные края – эти все дефекты могут навредить образу. Дизайнеры не рекомендуют выбирать шарф, который перегружен деталями: хищная расцветка, кисточки, стразы и паетки. Всё это отдает дешевизной.

Как выбрать любимый размер и цвет шарфа и платка?

Во-первых, при выборе цветовой гаммы изделия следует отталкиваться от оттенка вашей кожи. Это наиболее важный критерий, нежели принцип «не нравится/нравится». Если вы планируете носить шарф в ансамбле с конкретными вещами, то узор платка или шали не должен дублировать узор другого предмета гардероба.

Во-вторых: если вы являетесь обладательницей грушевидной фигуры, то пышный шарф, повязанный в области шеи и груди, зрительно сгладит данную диспропорцию. Важно знать, что этот вариант стоит избегать, если вы пытаетесь скрыть лишний объем или полноту в области груди. Свисающий вдоль тела шарф, не обмотанный вокруг шеи, зрительно вытягивает и стройнит фигуру. Для обладательниц тонкой изящной шеи подойдёт небольшой платок, аккуратно повязанный в области шеи.

Источник Информации: https://ledigrez.com/moda/457-platok-kosynka-shal.html

Загрузка...