Выбираем одежду для детского сада

Дата новости: 15.09.2020

  Все родители, чьи дети доросли до детского сада, сталкиваются с задачей покупки одежды, в которой малыш сможет туда ходить. Эта статья для тех, кто столкнулся с этой задачей. Сначала несколько общих моментов:

  1. Материал. Конечно же для детей лучше покупать одежду из натуральных тканей.
  2. Удобство. Это естественно, когда родители хотят, чтобы их малыш был самым красивым, но при покупке в первую очередь необходимо думать об удобстве. Ведь с утра до вечера ваш ребенок будет бегать, прыгать, ходить на голове и т.д.
  3. Имейте в виду, что в садике всегда должен быть «ремонтный набор» - запасные трусики и одежда на случай маленьких неприятностей.
  4. Кроме того, учтите, что в группе и на улице дети должны ходить в разной одежде.
  5. Также прежде чем идти за покупками лучше уточнить у воспитателей, какая температура обычно в группе.

  Начнем с одежды для маленьких принцесс. Детский дресскод предполагает, что девочки ходят в группе в платьях, сарафанах, юбках. Выбирая «ну очень красивое платье» подумайте о том, что вам предстоит его стирать и гладить после каждого похода в детский сад. Если вы готовы гладить все триста тридцать три рюшечки на этом платье, то конечно же покупайте, если нет, то скрепя сердце проходим мимо и покупаем платье без рюш. Удобны сарафанчики – можно менять футболки, а в случае, если прохладно, то надеть кофточку с рукавами или даже водолазку.

Что касается юбок, то подумайте, будет ли она удобна. У маленьких девочек нет ярко выраженной талии, поэтому юбки имеют свойство сползать с таких «фигур». 

Обязательно держите в гардеробе пару вариантов на невысокую температуру в группе (такое бывает, когда на улице уже холодно, а отопление еще не дали) – платье с рукавами или водолазка в комплекте с сарафаном. Почему пару? Чтобы иметь возможность один комплект отправить в стирку, а во втором ходить.

А еще покупайте десяток колготок, носочки и гольфы.

  Теперь переходим к одежде для маленьких джентльменов. Шорты, бриджы, штаны – выбираем исходя из температуры в группе. Для мальчиков младших групп лучше покупать штаны/шорты на резинке, а не на пуговицах. Тогда малыш сам сможет снимать и надевать их. Если на штанах есть карманы, то будьте готовы к тому, что там вы найдете сокровища – камешки, колесики и прочие мелочи. И конечно же, штанов и шорт должно быть несколько – как минимум одни лежат на всякий случай в садики, а еще несколько - чтобы иметь возможность забирать домой стирать. Наверх мальчику покупаем футболочки или рубашки (выбирая рубашку, подумайте о том, удобно ли вам будет ее гладить после каждого похода в детский сад). Также лучше иметь про запас кофту с рукавами на случай долгого подключения отопления.

 Надо сказать, что вся детская одежда имеет один «недостаток» - дети быстро из нее вырастают. Получается, что вся одежда покупается буквально на один, а иногда и на пол сезона. А стоит детская одежда сейчас едва ли не дороже, чем взрослая. И тут помощником родителям могут стать магазины секонд хенд. Одежда тут преимущественно из натуральных материалов, качество отличное, а цены щадят родительский кошелек. Приходите в наши магазины Баско Пати чтобы купить детскую одежду секонд хенд. 

Загрузка...